Home » Сухопутные войска » Части и организации центрального подчинения Генштаба и МО РФ

Части и организации центрального подчинения Генштаба и МО РФ

Части и организации центрального подчинения Генштаба и МО РФ

Главное командование ВКС (г. Москва).

Главное командование ВМФ (г. Москва).

Главное командование Сухопутных войск (г. Москва).

Командование ВДВ (г. Москва).

Командование РВСН (г. Москва).

Командование ССО (г. Москва).

1327-й центр применения разведывательных подразделений и подразделений специального назначения МО РФ, в/ч 25908 (н.п. Ботлих, Республика Дагестан).

Н разведывательный центр, в/ч 46188 (г. Москва, м-рн Сокольники, на территории в/ч 25969):

2-е оперативное подразделение, в/ч 46188-II (г. Курск).

3-е оперативное подразделение, в/ч 46188-ІІІ (г. Воронеж).

4-е оперативное подразделение, в/ч 46188-IV (г. Тверь, на территории в/ч 53956).

539-й отдельный разведывательный центр, в/ч 10199 (г. Калуга).

78-й разведывательный центр, в/ч 35555 (г. Ростов-на-Дону).

Н разведывательный центр, в/ч 62986 (г. Краснодар, на территории бывшей Краснодарской военной академии).

1-й отдельный стрелковый Семеновский полк, в/ч 75384 (г. Москва): управление, 5 стрелковых батальона, комендантская рота, рота мо, разведывательная рота, взвод инструкторов по физ. подготовке.

Управление войск РХБЗ, в/ч 52688 (г. Москва).

1-я мобильная бригада РХБЗ, в/ч 71432 (г. Саратов, Шиханы).

9-й отдельный ордена Красной Звезды полк засечки разрывов, в/ч 29753 (Саратовская область, Вольский р-н, пос. Шиханы-2).

345-й оперативно-координационный центр единой системы выявления и оценки масштабов применения оружия массового поражения, аварий (разрушений) на радиационно, химически и биологически опасных объектах, в/ч 64053 (Московская область, Ногинский р-н, пос. Б. Буньково).

1-я гвардейская инженерно-саперная Брестко-Берлинская Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова бригада, в/ч 11105 (Владимирская обл, Муром): управление, штурмовой инженерно-саперный батальон (две штурмовые роты и одна рота тяжелой специализированной техники), инженерно-саперный батальон, инженерный дорожно-мостостроительный батальон, понтонно-переправочный батальон, инженерно-технический батальон, рота разминирования, рота робототехнических средств, рота управления (связи), рота материального обеспечения, ремонтный взвод, взвод учебных машин, медицинский пункт.

28-я инженерная понтонно-мостовая бригада, в/ч 45445 (Владимирская обл, Муром).

100-й отдельный полк обеспечения, в/ч 85084 (Московская область, Наро-фоминский район, поселок Калининец): управление, автомобильный батальон (1-я авторота, 2-я авторота, 3-я авторота, взвод связи, взвод материального обеспечения, медицинский пункт), батальон обеспечения (рота специальных работ, рота механизации, авторота многоосных тяжелых колесных тягачей, взвод плавсредств, взвод материального обеспечения, рота ремонтно-восстановительная инженерных средств, взвод связи, медицинский пункт).

15-я отдельная бригада радиоэлектронной борьбы Верховного Главнокомандования ВС России, в/ч 71615 (п. Строитель Тамбовской области).

Главное управление связи ВС РФ, в/ч 52686 (г. Москва).

14-й ордена Красной Звезды главный центр связи ГШ ВС РФ, в/ч 25801 (г. Москва).

70-й подвижный пункт управления (Московская обл, Ватутинки).

1329-я центральная база средств связи, в/ч 47144 (г. Климово).

1400-я центральная база средств связи, в/ч 05656 (г. Вологда).

6-й центральный узел фелдъегерско-почтовой связи ВС (г. Москва).

32-й пункт управления связью командного пункта (повседневного) ЦКП ГШ, в/ч 33666 (Московская обл, Ватутинки).

946-й главный центр геопространственной информации Министерства обороны РФ, в/ч 43651 (Московская область г.Ногинск)

Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (г. Москва).

Военный учебно-научный центр Сухопутных войск Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации (г. Москва):

Казанский филиал ВУНЦ СВ (Республика Татарстан, г. Казань).

Новосибирский филиал ВУНЦ СВ (Новосибирская область, г. Новосибирск).

Военная академия связи ордена Ленина ордена Красного Знамени имени С.М. Буденного (г. Санкт-Петербург):

Краснодарский филиал Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного (г. Краснодар).

Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко (Костромская обл., г. Кострома).

Военно-технический университет (Московская область, г. Балашиха).

Военный университет Министерства обороны (г. Москва).

Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург):

Военный институт физической культуры (г. Санкт-Петербург).

Медицинский колледж Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова (г. Санкт-Петербург).

Военная академия войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского (г. Смоленск).

Михайловская военная артиллерийская академия (г. Санкт-Петербург).

Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева (г. Санкт-Петербург):

Военный институт (Железнодорожных войск и военных сообщений) Военной академии материально-технического обеспечения (г. Санкт-Петербург, г. Петродворец).

Военный институт (инженерно-технический) Военной академии материально-технического обеспечения (г. Санкт-Петербург).

Вольский филиал Военной академии материально-технического обеспечения (Саратовская область, г. Вольск).

Омский филиал Военной академии материально-технического обеспечения (г. Омск).

Пензенский филиал Военной академии материально-технического обеспечения (г. Пенза-5).

Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала А.И. Прошлякова (Тюменская обл., г. Тюмень).

Центральный научно-исследовательский испытательный институт инженерных войск и Международный противоминный центр ВС РФ, в/ч 33246 (н.п. Нахабино, Московская область).

467-й гвардейский окружной учебный Московско-Тартуский Краснознаменный центр подготовки младших специалистов, в/ч 30616 (Ковров-6 Владимирской области):

учебный центр управления, в/ч 30616-2 (Ленинградская обл., Всеволожский р-н, г. Сертолово).

65-й межвидовой региональный учебный центр, в/ч 30616-14 (г. Москва, Барыбино).

282-й учебный центр войск радиационной, химической и биологической защиты межвидовой, региональный, в/ч 30616-13 (Московская обл, Буньково).

399-й межвидовой региональный учебный центр, в/ч 30616-12 (Нижегородская обл, Кстово).

681-й Региональный учебный центр боевой подготовки ракетных войск и артиллерии, в/ч 30616-11 (пос. Мулино Нижегородской области).

1000-й учебный центр боевой подготовки ракетных войск и артиллерии, в/ч 30616-10 (Московская обл, Коломна).

Гвардейский Учебный Центр подготовки младших специалистов, в/ч 30616-5 (Ковров-6 Владимирской области).

33-й учебный центр, в/ч 30616-9 (Московская область, Зюзино).

Учебный центр ЖДВ, в/ч 30616-26 (Московская обл, Щелково).

470-й МКЦ служебного собаководства, в/ч 30616-24 (Княжево).

924-й государственный центр беспилотной авиации МО РФ, в/ч 20924 (Московская обл., г. Коломна).

60-й учебный ордена Красной Звезды центр боевого применения Ракетных войск Сухопутных войск, в/ч 47209 (Астраханская обл., г. Знаменск-3):

630-й учебный ракетный дивизион, в/ч 97211 (Астраханская обл., Капустин Яр).

631-й Региональный учебный центр боевой подготовки ракетных войск и артиллерии, в/ч 50661 (г. Саратов).

681-й региональный учебный центр боевого применения ракетных войск и артиллерии, в/ч 06709 (Нижегородская обл., Володарский р-н, пос. Мулино).

1000-й учебный центр боевого применения ракетных войск и артиллерии, в/ч 88612 (Московская обл., г. Коломна, п/о Ларцевы Поляны).

19-й научно-исследовательский полигон РАВ, в/ч 33491 (г. Санкт-Петербург, Ржевка).

7-й региональный учебный центр, в/ч 07001 (Приморский край, г. Уссурийск).

106-й учебный центр войск противовоздушной обороны Сухопутных войск, в/ч 33860 (г.Оренбург): дивизион ЗРК «Бук-М2», дивизион ЗРК С-400.

167-й учебный центр боевого применения войск противовоздушной обороны Сухопутных войск, в/ч 21043 (Астраханская область, г. Знаменск-6).

726-й учебный центр войск противовоздушной обороны Сухопутных войск, в/ч 37115 (Краснодарский край, г. Ейск):

школа младших специалистов.

зенитный ракетно-артиллерийский дивизион УЦ В ПВО СВ.

210-й межвидовой региональный учебный центр инженерных войск, в/ч 64120 (Кстово, Нижегородская область).

66-й межвидовой методический учебный центр инженерных войск, в/ч 61235 (Московская область, Красногорский район, п. Николо-Урюпино).

6-й гвардейский учебный Ковельский Краснознаменный центр инженерных войск имени генерал-лейтенната Д.М. Карбышева, в/ч 45816 (Хабаровский край, пос. Вятское-на-Амуре).

187-й Псковский ордена Красной Звезды учебный центр инженерных войск, в/ч 73420 (Волгоградская область, г. Волжский).

1084-й межвидовой учебный центр РЭБ, в/ч 61460 (г. Тамбов).

721-й учебный центр ГРАУ МО, в/ч 41026 (Ростовская область, г. Новочеркасск).

442-й учебный центр ГРАУ, в/ч 80007 (г. Пенза).

849-й учебный центр подготовки младших специалистов специальной радиосвязи, в/ч 17845 (Нижегородская область, г. Арзамас).

Центр горной подготовки и выживая «Терскол» ФАУ МО РФ «ЦСКА» (п. Терскол Эльбрусскго района Республики Кабардино-Балкария).

470-й методико-кинологический центр Вооруженных сил Российской Федерации, в/ч 32516 (деревня Княжево Дмитровского района Московской области).

15-й ЦНИИИ МО РФ (Московская обл., Нахабино).

482-й ЦИИЛ (Московская обл., Нахабино).

18-й испытательный полигон (Елизаветинка).

1649-й ЦИББВиТ (Московская обл., Кубинка).

12-е Главное Управление Министерства Обороны, в/ч 31600 (г. Москва):

арсенал, в/ч 25625 (Хабаровск-47 п.Корфовский).

арсенал (Красноярск, Додоново).

арсенал (Комсомольск, Болонь).

арсенал (Челябинская обл, Карабаш).

арсенал, в/ч 41013 (Челябинская обл, Трехгорный).

арсенал, в/ч 25623 ( Энгельс п.Березовка).

Н ремонтно-техническая база (Крым).

84-й учебный центр, в/ч 14258 (Московская обл., Сергиев Посад).

Центральный физико-технический Краснознаменный институт имени В.А. Болятко, в/ч 51105 (Московская обл., Сергиев Посад).

Научно-исследовательский центр безопасности технических систем ВМФ, в/ч 70170 (г. Санкт-Петербург, Паргалово).

126-й государственный испытательный полигон (Ленинградская обл., г. Приозерск).

644-й объект С (хранения ядерных спецбоеприпасов), в/ч 39995 (Иркутская обл., г. Черемхово).

387-й объект С, в/ч 14254 (Воронежская обл., г. Борисоглебск).

1150-й объект С, в/ч 25624 (г. Белгород).

365-й объект С, в/ч 42685 (г. Брянск, Брянск-18).

957-й объект С, в/ч 25594 (Вологодская обл., пгт Чебсара).

956-й объект С, в/ч 62834 (Мурманская обл., г. Оленегорск).

917-й объект С (Свердловская обл, Нижняя Тура).

714-й объект С, в/ч 52025 (Московская обл., г. Можайск).

32-я центральная лаборатория специального контроля, в/ч 13987 (Московская обл., Домодедовский р-н, п. Степыгино).

Служба специального контроля, в/ч 41094 (г. Южно-Сахалинск).

Служба специального контроля, в/ч 41097 (г. Петропавловск-Камчатский).

6-й Государственный Центральный полигон, в/ч 26894 (архипелаг Новая Земля, пос. Белушья Губа, так же именуется как г. Архангельск-55 и пос. Рогачево).

база обеспечения, в/ч 66461 (архипелаг Новая Земля, пос. Белушья Губа, так же именуется как г. Архангельск-55).

203-я отдельная эксплуатационо-техническая рота, в/ч 77510 (архипелаг Новая Земля, пос. Белушья Губа, так же именуется как г. Архангельск-55).

Рота охраны и обороны, в/ч 01515 (архипелаг Новая Земля, пос. Белушья Губа, так же именуется как г. Архангельск-55).

1263-й арсенал инженерных боеприпасов (Арсаки).

1962-й арсенал инженерных боеприпасов (Орловская обл, Думчино).

1961-я центральная инженерная база (Батарейная).

1407-й ЦАБВ (г. Калининград).

2318-й ЦАБВ (г. Курск).

3121-й центральный арсенал стрелкового оружия (Московская обл, Озерки).

147-я автомобильная ордена Красной Звезды база.

28-й полигон ГРАУ, в/ч 21374 (г. Нижний Новгород).

24-й испытательный зенитно-артиллерийский ордена Трудового Красного Знамени полигон «Донгуз» ГРА, в/ч 33157 (Оренбургская область, Оренбургский р-н, ст. Донгузская).

51-й арсенал ГРАУ, в/ч 11785 (Владимирская область, г. Киржач).

73-й арсенал ГРАУ, в/ч 11931 (Владимирская область, г. Ковров).

23-й арсенал ГРАУ, в/ч 11777 (Тверская область, г. Торопец).

93-й арсенал ГРАУ, в/ч 68586 (Тверская область, п. Куженкино).

54-й арсенал ГРАУ, в/ч 32358 (Тверская область, п. Куженкино).

70-й арсенал ГРАУ, в/ч 92922 (Свердловская область, п. Кедровка).

72-й арсенал ГРАУ, в/ч 59313-71 (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ).

7-й арсенал ГРАУ, в/ч 59313-40 (Амурская область, Завитинск).

67-й арсенал ГРАУ, в/ч 92919 (Брянская область,г.Карачев).

13-й арсенал ГРАУ, в/ч 64531 (Новгородская обл, Котово).

104-й арсенал ГРАУ, в/ч 34581 (Новгородская обл, г.Валдай-4).

68-й арсенал ГРАУ, в/ч 30184 (Республика Северная Осетия Алания, Моздокский р-н, Моздок, фактически ст. Луковская).

97-й арсенал ГРАУ, в/ч 86741 (Рязанская область, г. Скопин).

22-й арсенал ГРАУ, в/ч 62059 (Самарская область, г. Сызрань).

89-й арсенал ГРАУ, в/ч 74006 (Пензенская область, Колышлейский район, ст.Скрябино).

8-й арсенал ГРАУ, в/ч 41686 (Ярославская область, г. Рыбинск).

102 арсенал ГРАУ, в/ч 86696 (Республика Удмуртия, п. Пугачево).

6-й арсенал ГРАУ, в/ч 55487 (Амурская обл, п.Тейсин, Эльбан-2).

94-й арсенал ГРАУ, в/ч 63779 (г. Омск).

101-й арсенал ГРАУ, 58661-85 (Ульяновская область, п. Глотовка).

109-й арсенал ГРАУ, 58661-57 (Иркутская область, п. Батарейная).

Понравилась статья - сохрани в свою социальную сеть

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *