Home » Военно-Морской Флот » Тихоокеанский флот РФ

Тихоокеанский флот РФ

Тихоокеанский флот ВМФ России

Оперативно-стратегическое объединение Военно-Морского Флота России. Подчиняется восточному военному округу. Зачеркнутым текстом обозначены корабли/катера находящиеся на ремонте.

Приморская флотилия разнородных сил, в/ч 20885 (Приморский край, Шкотовский р-н, п. Фокино)

36-я дивизия надводных кораблей (Фокино, Штоково-17):

РКР «Варяг» гвардейский ракетный крейсер проекта 11641. Бортовой номер 011.
Эм «Боевой» эсминец проекта 956. Бортовой номер 720.
Эм «Бурный» эсминец проекта 956. Бортовой номер 778.
Эм «Быстрый» эсминец проекта 956. Бортовой номер 715.
Эм «Безбоязненный» эсминец проекта 956. Бортовой номер 754.
БПК «Адмирал Пантелеев» — большой противолодочный корабль проекта 1155. Бортовой номер 548.
БПК «Адмирал Трибуц» — большой противолодочный корабль проекта 1155. Бортовой номер 564.
БПК «Адмирал Виноградов» — большой противолодочный корабль проекта 1155. Бортовой номер 572.
БПК «Маршал Шапошников» — большой противолодочный корабль проекта 1155. Бортовой номер 543.

100-я бригада десантных кораблей (Фокино):

БДК-11 «Пересвет» большой десантный корабль проекта 775М. Бортовой номер 077.
БДК-98 «Адмирал Невельской» большой десантный корабль проекта 775. Бортовой номер 055.
БДК-101 «Ослябя» большой десантный корабль проекта 775. Бортовой номер 066.
БДК «Николай Вилков» большой десантный корабль проекта 1171. Бортовой номер 081.
«Иван Карцов» — десантный катер проекта 21820.

165-ая бригада надводных кораблей (Большой Улисс):

2-й гвардейский дивизион ракетных катеров:
РКА Р-11 ракетный катер проекта 12411. Бортовой номер 940.
РКА Р-14 ракетный катер проекта 12411. Бортовой номер 924
РКА Р-18 ракетный катер проекта 12411М. Бортовой номер 937.
РКА Р-19 ракетный катер проекта 12411М. Бортовой номер 978.
РКА Р-20 ракетный катер проекта 12411М. Бортовой номер 921.
РКА Р-24 ракетный катер проекта 12411М. Бортовой номер 946.
РКА Р-29 ракетный катер проекта 12411М. Бортовой номер 916.
РКА Р-79 ракетный катер проекта 1241Т. Бортовой номер 995.
РКА Р-261 ракетный катер проекта 12411. Бортовой номер 991.
РКА Р-297 ракетный катер проекта 12411. Бортовой номер 954.
РКА Р-298 ракетный катер проекта 12411. Бортовой номер 971.

11-ый дивизион кораблей охраны водного района (Большой Улисс):
МПК-17 «Усть-Илимск» малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 362.
МПК-64 «Метель» малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 323.
МПК-221 «Приморский комсомолец» малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 354.
МПК-222 «Кореец» малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 390.
ТЩ БТ-114 базовый тральщик проекта 1265. Бортовой номер 542.
ТЩ БТ-232 базовый тральщик проекта 1265. Бортовой номер 525.
ТЩ БТ-100 базовый тральщик проекта 1265. Бортовой номер 565.

38-й дивизион кораблей охраны водного района (Советская Гавань):
МПК-125 «Советская Гавань» малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 350.
МПК-191 «Холмск» малый противолодочный корабль проекта 1124. Бортовой номер 369.
ТЩ БТ-215 базовый тральщик проекта 12650. Бортовой номер 593.
ТЩ БТ-245 базовый тральщик проекта 12650. Бортовой номер 553.
ТЩ БТ-256 базовый тральщик проекта 12650. Бортовой номер 560.

19-ая бригада подводных лодок (Малый Улисс):

ПЛ Б187 «Комсомольск-на-Амуре» дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б-190 «Краснокаменск» дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б-260 «Чита» дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б345 «Могоча» дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б394 «Нурлат» дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б445 «Святой Николай Чудотворец» дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б-464 «Усть-Камчатск» дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б-494 «Усть-Большерецк» дизельная подводная лодка проекта 877.

4-я бригада строящихся-ремонтируемых подводных лодок (Владивосток, Улисс).

72-я бригада строящихся и ремонтируемых подводных лодок (Приморский край, г. Большой Камень).

79-я бригада строящихся-ремонтируемых подводных лодок (Хабаровский край, Комсомольск).

79-й отряд аварийно-спасательного флота, в/ч 20293 (Приморский край, Владивосток):

Игорь Белоусов спасательное судно проекта 21300С.
РВК 2048 рейдовый катер проекта 1415.
ПЖК 1515 — пожарный корабль проекта 14613.
ПЖК 82 — пожарный катер проекта 364.
СБ 522 — морской буксир проекта 714.
CБ-408 — спасательной буксирное судно.
ПЖС-209 — пожарный корабль проекта 1893.
ПЖС-92 — пожарный корабль проекта 1993.
РВК 1887 — рейдовый катер проекта 1415.
РВК 1886 — рейдовый катер проекта 1415.
РВК 598 — рейдовый катер проекта 1415.
ПЖК 1514 — пожарный корабль проекта 14613.
РВК-1436 — рейдовый катер проекта 1415.
СБ 134 «Фотий Крылов» — спасательный буксир.
СБ 931 — морской буксир проекта 714.
Машук — спасательный буксир проекта 1452.
Алатау — спасательный буксир проекта 1452.

Бригада гидрографических судов (Приморский край, Владивосток):

«Маршал Геловани» гидрографическое судно проекта 862.
ГС 207 — малое гидрографическое судно проекта 870.
«Антарктида» — гидрографическое судно проекта 861.
«Пегас» — гидрографическое судно проекта 862.
ГС 397 — малое гидрографическое судно проекта 872.
БГК 162 — большой гидрографический катер проекта1896.
БГК 785 — большой гидрографический катер проекта1896.
«Вице адмирал Воронцов» — гидрографическое судно проекта 862.
ГС 84 — малое гидрографическое судно проекта 872.
ГС 200 — малое гидрографическое судно проекта 870.

515-й отдельный дивизион разведывательных кораблей, в/ч 45663 (Владивосток, бухта Золотой Рог):

ССВ-535 «Карелия» — разведывательный корабль проекта 864.
ССВ-80 «Прибалтика» большой разведывательный корабль проекта 1826.
ССВ-208 «Курилы» — разведывательный корабль проекта 864.
«Угломер» — малый разведывательный корабль 3 ранга проекта 1824Б.

36-й отдельный дивизион консервации подводных лодок (Хабаровский край, Советская гавань).

Дивизион гидрографических судов (Сахалин):

ГС 210 — малое гидрографическое судно проекта 871.
БГК 752 большой гидрографический катер проекта 1896.
БГК-2153 — большой гидрографический катер проекта 19920.
ГС 296 — малое гидрографическое судно проекта 872.
ГС 47 — малое гидрографическое судно проекта 872.

52-й район гидрографической службы (Хабаровский край, Советская гавань):

929-я группа гидрографических судов (Советская гавань):
ГС 211 — малое гидрографическое судно проекта 870.
ГС 404 Николай Бошняк — малое гидрографическое судно проекта 872.

955-я группа гидрографической службы (Николаевск):
ГС 113 — малое гидрографическое судно проекта 871.
ГС 272 — малое гидрографическое судно проекта 872.

Камчатская флотилия разнородных сил (Камчатский край, Елизовский р-н)

114-я бригада кораблей охраны водного района, в/ч 40194 (Камчатский край, Елизовский р-н, бухта Раковая):

РТ-471 — рейдовый тральщик проекта 1258.
Маршал Крылов — корабль измерительного комплекса проекта 1914.

117-й дивизион кораблей охраны водного района, в/ч 60220 (Камчатский край, Елизовский р-н, бухта Раковая):
ТЩ МТ-265 морской тральщик проекта 266МЭ. Бортовой номер 718.
ТЩ МТ-264 морской тральщик проекта 266МЭ. Бортовой номер 738.
МПК-82 малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 375.
МПК-107 малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 332.
«Совершенный» — многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны (корвет), корабль проекта 20380. Бортовой номер 333 (принятие на вооружение в 2016 году).

66-й дивизион малых ракетных кораблей, в/ч 51267 (Петропавловск-Камчатский, бухта Ильичева):
МРК «Иней» малый ракетный корабль проекта 12341. Бортовой номер 418.
МРК «Мороз» малый ракетный корабль проекта 12341. Бортовой номер 409.
МРК «Разлив» малый ракетный корабль проекта 12341. Бортовой номер 450.
МРК «Смерч» малый ракетный корабль проекта 12341. Бортовой номер 423.

Бригада строящихся-ремонтируемых подводных лодок (Камчатский край, Вилючинск).

703-й центр материально-технического обеспечения (Завойко).

32-й отряд судов обеспечения (Петропавловск-Камчатский, бухта Медвежий Ручей):

КИЛ-168 — судно килектор.
КИЛ-27 — судно килектор.
Аламбай — танкер проекта 1541.
ПМ 156 — плавучая мастерская проекта 304.
ВМ 53 — водолазное судно проекта 522.
втр 76 — транспорт проекта1823.
втр 89 — транспорт проекта1823.
втр 90 — транспорт проекта1823.
ТНТ 27 — наливной транспорт проекта 1783А.
РБ 260 — рейдовый буксир проекта 498.
РБ 57 — рейдовый буксир проекта 498.
МУС-851 — судно нефте-мусоросборщик проекта 1515.
ТНТ 23 — наливной транспорт проекта 1783А.
РВК-4072 — рейдовый катер.
ПК-65100 — плавучий кран.
ПК-35050 — плавучий кран.
ПД-71 — большой плавучий док проекта 1780.
ПД-84 — большой плавучий док проекта 19371.
Бирюса — кабельное судно проекта 1175.
Дунай — средний морской танкер проекта 577.
Даугава — морской транспорт-ракетовоз проекта 1791.
Георгий Чернышев — судно контроля физических полей проекта 1806.
ПТБ 6 — плавучая база перезарядки проекта 2020.
МБ 61 — морской буксир проекта 745.
СР 77 — судно размагничивания проекта 1799.
Садко — портовой ледокол проекта 97.
СР 370 — судно размагничивания проекта 1799.
Иван Сусанин — патрульный ледокол проекта 97Р.
Тунгуска — малый морской танкер проекта 437.
ПМ 97 — плавучая мастерская проекта 304.
СР 188 — судно размагничивания проекта 1799.

Отряд судов обеспечения (Владивосток, Улисс):

ПМ 59 — плавучая мастерская проекта 304.
втр 85 — транспорт проекта1823.
втр 87 — транспорт проекта1823.
втр 91 — транспорт проекта1823.
СФП 295 — судно контроля физических полей проекта 1806.
МБ 76 — морской буксир проекта 745.
ПМ 52 — плавучая мастерская проекта 304.
Вишера средний морской танкер проекта 577.

1-я группа судов обеспечения:
Печенга танкер.
КИЛ-21 киллекторное судно проекта 145.
МВТ-15 — малый морской танкер проекта 1844.
МВТ-17 — малый морской танкер проекта 1844.
ПСК 1991 — катер проекта СК620.
ВТН 28 — малый морской танкер проекта 1844.
Иркут — танкер.
Борис Бутома — большой морской танкер проекта 1559В.
Ижора — морской танкер проекта 160.
ВТН 37 — малый морской танкер проекта 1844.
ВТН 60 — малый морской танкер проекта 1844.
ВТН 82 — малый морской танкер проекта 1844.
МВТ 17 — — малый морской танкер проекта 1844.

2-я группа судов обеспечения:
Тавда — малое кабельное судно проекта 1122.
КИЛ-498 — киллекторное судно.
КИЛ-927 — киллекторное судно.
Калар — буксир.
МБ 99 — морской буксир проекта 745.
Кемь — кабельное судно проекта 1175.
СР 111 — судно размагничивания проекта 1799.
СФП 173 — судно контроля физических полей проекта 1806.
Иртыш госпитальное судно проекта 320.

3-я группа судов обеспечения:
ПК-58100 — плавучий кран.
ПК-89100 — плавучий кран.
БУК-149 — буксирный катер.
РБ 217 — рейдовый буксир проекта 498.
МУС-781 — судно нефте-мусоросборщик проекта 1515.
МУС-342 — судно нефте-мусоросборщик проекта 1515.
РБ 262 — рейдовый буксир проекта 498.
РБ 194 — рейдовый буксир проекта 737.
РБ 203 — рейдовый буксир.
РБ 179 — рейдовый буксир проекта 498.
РБ 240 — рейдовый буксир проекта 737.
РБ 325 — рейдовый буксир проекта 192.

4-я группа судов обеспечения:
ПСК-1991 пассажирский катер.

группа судов обеспечения (Фокино):
Баргузин — танкер проекта 1541.
МБ 32 — морской буксир проекта 714.
МБ 37 — морской буксир проекта 745.
СР 180 — судно размагничивания проекта 1799.
СР 233 — судно размагничивания проекта 1799.
ВТР 75 — морской транспорт проекта 1823.
РБ 22 — рейдовый буксир проекта 192.
РБ 326 — рейдовый буксир проекта 192.
РБ 7 — рейдовый буксир проекта 498.
МУС-554 — судно нефте-мусоросборщик проекта 1515.
КСВ-349 — катер связи проекта 14670.
МУС-555 — судно нефте-мусоросборщик проекта 1515.

30-й объединенный аварийно-спасательный отряд, в/ч 25147 (Петропавловск-Камчатский, губа Авачинская):

ВМ 910 — водолазное судно проекта 535.
ВМ 919 — водолазное судно проекта 535.
ПЖК 1544 — пожарный корабль проекта 14613.
ПЖК 1547 — пожарный корабль проекта 14613.
ПЖК 1589 — пожарный корабль проекта 14613.
ПЖК 66 — пожарный катер проекта 364.
СБ 521 — морской буксир проекта 714.
ПЖС-219 — пожарный корабль проекта 1893.
МБ 105 — морской буксир проекта 714.
ПЖК 3 — пожарный катер проекта 364.
Георгий Козьмин — спасательное судно проекта 05360.
Саяны — спасательное судно проекта 05360.
СС-83 — спасательное судно проекта 527М.
МБ 148 — морской буксир проекта 745.
Алагез — спасательное судно проекта 537.
Авача — морской буксир проекта 733.

104-й дивизион гидрографических судов (Камчатский край, Елизовский р-н):

Виктор Фалеев малое гидрографическое судно проекта 19910.

Командование подводных сил, в/ч 62695 (Камчатский край, Елизовский р-н, г. Вилючинск)

10-я дивизия подводных лодок, в/ч 60092 (Камчатский край, Елизовский р-н, бухта Крашенинникова):

АПЛ К-132 «Иркутск» атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А.
АПЛ К-150 «Томск» атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А.
АПЛ К-186 «Омск» атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А.
АПЛ К-442 «Челябинск» атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А.
АПЛ К-456 «Тверь» атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А.
АПЛ К-295 «Самара» гвардейская атомная подводная лодка проекта 971.
АПЛ К-322 «Кашалот» атомная подводная лодка проекта 971.
АПЛ К-331 «Магадан» атомная подводная лодка проекта 971.
АПЛ К-391 «Братск» атомная подводная лодка проекта 971.
АПЛ К-419 «Кузбасс» атомная подводная лодка проекта 971.

25-я дивизия подводных лодок, в/ч 36030 (Камчатский край, Елизовский р-н, бухта Крашенинникова):

РПКСН К-44 «Рязань» атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 667БДР.
РПКСН К-223 «Подольск» атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 667БДР.
РПКСН К-433 «Святой Георгий Победоносец» атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 667БДР.
РПКСН К-550 «Александр Невский» атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 955 «Борей».
РПКСН К-551 «Владимир Мономах» атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 955 «Борей».

819-я группа судов обеспечения (Камчатский край, Елизовский р-н, бухта Крашенинникова):

ГС 199 — малое гидрографическое судно проекта 871.
ГС 269 — малое гидрографическое судно проекта 871.
ГС 44 — малое гидрографическое судно проекта 872.
МТВ «Академик Ковалёв» — морской транспорт вооружения проекта 20180ТВ.
СПК-44150 — самоходный плавучий кран проекта 02690.
СПК-44150 — самоходный плавучий кран проекта 02690.
СПК-44150 — самоходный плавучий кран проекта 02690.

155-я отдельная бригада морской пехоты, в/ч 30926 (Владивосток): управление, 59-я отдельный батальон морской пехоты (п. Славянка), 47-й отдельный десантно-штурмовой батальон, 287-й отдельный самоходный артиллерийский дивизион (п. Славянка), реактивная батарея, 288-й зенитный ракетно-артиллерийский дивизион, разведывательно-десантная рота, рота связи, батальон материально обеспечения, инженерно-десантная рота, огнеметная рота, ремонтная рота, рота десантно-высадочных средств, батарея ПТУР, взвод РХБЗ, взвод управления начальника артиллерии, комендантский взвод. На вооружении: 59 ед. БТР-80/82А, 12 ед. 2С1 «Гвоздика», 6 ед. 2С9 «Нона-С», 6 ед. РСЗО БМ-21 «Град», 6 ед. БМ 9А34(35) «Стрела-10», 6 ед. ЗСУ 2С6М «Тунгуска».

40-я отдельный Краснодарско-Харбинский дважды Краснознамённый бригада морской пехоты, в/ч 10103 (Петропавловск-Камчатский): управление, отдельный батальон морской пехоты (п. Славянка), отдельный десантно-штурмовой батальон, отдельный самоходный артиллерийский дивизион, реактивная батарея, зенитный ракетно-артиллерийский дивизион, разведывательно-десантная рота, рота связи, батальон материально обеспечения, инженерно-десантная рота, огнеметная рота, ремонтная рота, рота десантно-высадочных средств, батарея ПТУР, взвод РХБЗ, взвод управления начальника артиллерии, комендантский взвод. На вооружении: МТ-ЛБ, 12 ед. 2С5 «Гиацинт-С», 6 ед. 2С9 «Нона-С», 6 ед. РСЗО БМ-21 «Град», 6 ед. БМ 9А34(35) «Стрела-10», 6 ед. ЗСУ 23-4 «Шилка».

311-й отряд специального назначения по борьбе с ПДСС, в/ч 59048 (Петропавловск):60 чел. противодиверсионные катера П-417, П-420, П-417.

101-й отряд специального назначения по борьбе с ПДСС (Петропавлоск): 60 чел.

159-й отряд специального назначения по борьбе с ПДСС, в/ч 87200 (Приморский край, Шкотовский р-н, бухта Разбойник): 60 чел., противодиверсионный катер П-377.

42-й морской разведывательный пункт, в/ч 59190 (остров Русский, бухта Халулай, р-н г. Владивосток): управление, 1-я рота СпН, 2-я рота СпН, 3-я рота подводного минирования, рота связи, взвод технического обеспечения, взвод материального обеспечения.

520-я отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада, в/ч 30973 (п. Англичанка, г. Петропавловск-Камчатский): 1-й дивизион, 2-й дивизион, технический дивизион, ремонтная рота, рота обеспечения, зенитно-ракетный взвод, инженерно-позиционный взвод, комендантский взвод, взвод РХБЗ, ракетно-техническая база. На вооружении: 8 ед. самоходных пусковых установок СПУ-35Б (СПУ-35В) берегового противокорабельного комплекса «Редут» .

72-я отдельная береговая ракетная бригада, в/ч 15118 (Смоляниново, р-н г. Владивосток): 1-й дивизион «Бастион», 2-й дивизион «Бастион», 3-й дивизион «Бал», технический дивизион, ремонтная рота, рота обеспечения, зенитно-ракетный взвод, инженерно-позиционный взвод, комендантский взвод, взвод РХБЗ, ракетно-техническая база. На вооружении: 2 комплекта береговых противокорабельных ракетных комплексов К300П «Бастион-П» (8 ед. самоходных пусковых установок К-340П, 2 ед. машина боевого управления К380П, 4 ед. береговых комплексов разведки надводной и воздушной обстановки «Монолит-Б», 2 ед. машина обеспечения боевого дежурства, 8 ед. транспортно-заряжающих машин К342П), 1 комплект береговых противокорабельных ракетных комплексов 3К60 «Бал» (2 ед. самоходных командных пунктов управления и связи и 4 ед. самоходных пусковых установок).

Н-я тактическая группа (Чукотский автономный округ, остров Врангеля): арктический жилой комплекс «Полярная звезда», пункт наведения авиации, радиолокационная рота.

Н-я тактическая группа (Чукотский автономный округ, мыс Отто Шмидта, п. Мыс Шмидта): арктический жилой комплекс «Полярная звезда», авиационная комендатура (аэродром Мыс Шмидта), пункт наведения авиации, радиолокационная рота.

отряд БПЛА (Чукотский автономный округ, г. Анадырь, аэродром Угольный): 6 ед. БПЛА «Орлан-10» и «Форпост».

140-й узел связи, в/ч 40128 (Владивосток).

99-й узел связи (Владивосток).

радиорелейный центр, в/ч 51470 (Чукотский автономный округ, г. Анадырь).

4-й радио отряд ОсН, в/ч 51286 (Владивосток).

5-й радио отряд ОсН, в/ч 30863 (Камчатская обл., п. Радигино).

474-й отдельный центр РЭБ, в/ч 10604 (Приморский край, Шкотовский р-н, пос. Штыково): комплекс РЭБ «Мурманск-БН».

471-й отдельный центр РЭБ, в/ч 20918 (Петропавловск-Камчатский): комплекс РЭБ «Мурманск-БН».

Отдельный радиотехнический центр (центр передающий радиолокационный), в/ч 22938 (Приморский край, г. Фокино, Бухта Рифовая и п. Киевка, Бухта Киева): загоризонтная РЛС «Волна» и загоризонтная РЛС МР-900 «Подсолнух-Е».

186-й отдельный морской инженерный батальон, в/ч 40159 (п. Раздольное).

164-й отдельный морской инженерный батальон (Совгавань).

3828-я комплексная база материально-технического обеспечения (МТО), в/ч 96145 (Владивосток).

арсенал, в/ч 63916 (Приморский край, п. Дунай).

арсенал, в/ч 26942 (Камчатская область, г. Вилючинск).

53-я дивизия противовоздушной обороны (Петропавловск-Камчатский, Елизово):

1532-й зенитно-ракетный полк, в/ч 60027 (Петропавловск-Камчатский — управление, АКП, 1-й дивизион, 2-й дивизион, 3-й дивизион): 1-й дивизион 8 ед. ПУ ЗРК С-400, 2-й дивизион 8 ед. ПУ ЗРК С-400, 3-й дивизион 8 ед. ПУ ЗРК С-400, дивизион 6 ед. ЗРПК 96К6 «Панцирь-С1».

60-й радиотехнический полк, в/ч 52020 (Камчатский край, Елизовский р-н, с. Коряки).

7060-я ордена Трудового Красного Знамени авиационная база морской авиации, в/ч 69262 (Петропавловск-Камчатский, г. Елизово, аэродором Елизово): 12 ед. МиГ-31, 3 ед. Ми-8, 4 ед. Ми-8АМТШ, 4 ед. Ан-12, 8 ед. 4 ед. Ил-38 (Н), 1 ед. Ил-22, 21 ед. Ка-27, 3 ед. Бе-12, Эскадрилья БПЛА (2 ед. БПЛА «Форпост» и БПЛА «Орлан-10»).

7062-я Порт-Артурская Краснознаменная авиационная база морской авиации, в/ч 62250 (Приморский край, г. Находка, п. Николаевка, аэродром Николаевка Приморская): 2 ед. Ми-8, 3 ед. Ил-38 (Н), 1 ед. Ил-22, 7 ед. Ка-27.

отдельная противолодочная авиаэскадрилья 7062-й авиабазы, в/ч 62250-4 (Хабаровский край, п. Монгохто, аэродром Советская Гавань): 9 ед. Ту-142МЗ (51 «Юрий Малинин», 83, 56, 59, 54 «Ванино», 62, 65, 63, 53), 4 ед. Ту-142МР (12 «Вытегра», 24, 22, 28), 4 ед. Ту-142М (01, 10, 25, 85).

отдельная транспортная авиаэскадрилья 7062-й авиабазы, в/ч 62250-2 (Приморский край, г. Артем, п. Кневичи, аэродром Владивосток): 4 ед. Ан-12, 8 ед. Ан-26.

Понравилась статья - сохрани в свою социальную сеть

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *